Как добраться до Бердянска

23 01 2017
Как добраться до Бердянска

Бердянск – один из самых успешных курортов, со всех сторон который омывает Азовское море. Каждый год на курорт приезжает много туристов не только с Украины, но и с зарубежных стран. Бердянск имеет современную и развитую пляжную инфраструктуру. Большое количество пансионатов, отелей, коттеджей, готовы приветствовать новых гостей. Во время летних каникул работают детские оздоровительные лагеря. Многие отели построены прямо на морском пляже, поэтому у их гостей появляется уникальная возможность - жить прямо на Азовском берегу.
Город Бердянск также известен своими лечебными природными грязями, которые благотворно влияют на общее состояние организма. С их помощью можно вылечить тяжелые хронические заболевания, провести комплексное профилактическое лечение и укрепить иммунитет.
К Бердянску можно добраться любым удобным способом. Через город идут две основные дороги, по которым и можно доехать до Бердянских курортов – одна с Мариуполя, а вторая с Запорожья. К Бердянску достаточно часто курсируют рейсовые автобусы из Днепропетровска, Запорожья, Мариуполя и Мелитополя. Также во время летнего сезона начинают свою работу нерегулярные перевозки, с помощью которых можно доехать не только до Бердянска, но и до нужного пансионата или отеля. Это очень удобно если у туристов много багажа. Для этого стоит заранее подобрать гостиницу, поинтересоваться наличием в ней свободных номеров. Можно заранее забронировать номер.
К Бердянску можно доехать на поезде. Без пересадок сесть на поезд в направлении Бердянска можно в Киеве, Запорожье и Харькове. Возле городского железнодорожного вокзала есть автобусная остановка, с которой можно доехать в любую часть Бердянска. Автобусы и маршрутные такси здесь ездят часто.

Будьте объективны