Отдых на Арабатской Стрелке

18 08 2016
Отдых на Арабатской Стрелке

Азовское море считают самым мелким в мире. Так как средняя глубина не больше одного метра. Это приводит к тому, что вода быстро нагревается и купаться в ней можно уже в мае и начале июня. Из-за этого и курорты на Азовском море открываются раньше остальных. Отдых Арабтская стрелка предлагает комплексный и запоминающийся. Выбирая отдых в Генкоре, отдых в Счастливцево или отдых в Стрелковом, каждый турист получает скидки, акционные предложения и комфортабельные номера или домики в гостиницах и турбазах. Наибольшей популярностью данные курорты пользуются во время праздников, так как здесь можно хорошо провести время всей семьей, сделать шашлыки или прогуляться по берегу моря. 

Популярный курорт 
Море на Арабатской стрелке не глубокое и для любителей экстремального отдыха оно не очень подойдет. Зато семьи с детьми смогут не беспокоиться об их безопасности. Снять домики на Арабатской стрелке можно через туристические агентства, или связавшись с владельцами. Некоторые из номером и домов расположены по линии берега, некоторые ближе к центру города, но не стоит исключать и частный сектор Арабатской стрелки, так как цена там на порядок ниже. Особенно, если речь идет не о мини - гостиницах, а о сдаче комнат и домиков владельцами земельных участков. 

Расположение 
Арабатскую стрелку считают самым длинным пляжем на всю Европу, что не удивительно, ведь общая протяженность береговой линии больше 100 км. Берег разделает Сиваш и Азовское море. Наибольшее количество домиков на Арабатской стрелке располагается в Геническе, так как там берет начало Арабатка. Можно встретить детские лагеря и пансионаты на Арабатской стрелке. Здесь дети с разных уголков страны могут провести все лето, так как работа учреждений рассчитаны на три или четыре смены. А взрослые смогут провести свой отпуск в уютных отелях, которые выстроены по всей линии берега азовского моря.

Будьте объективны