Лучшие экскурсионные туры на Новый год 2018

13 09 2017
Лучшие экскурсионные туры на Новый год 2018

Путешествия на Новый год стали доброй традицией многих наших соотечественников. Экскурсионные туры в Европу находятся на третьем месте после пляжного и горнолыжного отдыха на новогодние праздники. Вашему вниманию подборка стран, где НГ пройдет весело, интересно, а главное – необычно.

Венгрия. Страна, в которую можно поехать отдохнуть семьёй или большой дружной компанией, заказав автобусный тур в Европу на нг. Встретить этот праздник в других традициях всегда незабываемо и интересно. Например, на новогодний стол обязательно подают молодого поросёнка, которому нужно покрутить хвостик. Венгры верят, что это принесёт удачу и исполнит их желания. А вот птицу и рыбу на стол никто не ставит потому что счастье может «уплыть» или «улететь». Одной из достопримечательностей страны считаются огромные песочные часы, которые ровно в 12:00 переворачивают и начинается отсчёт нового года. Венгрия и её ближайшие страны - популярные туры в Европу, особенно на новогодние праздники.

Финляндия. Достопримечательности, такие как бастион Суоменлинна, Долина Муми-Троллей, финский национальный парк Лемменйоки и многие другие. Это места, которые любят туристы. Если вы хотите подарить настоящую сказку своему ребёнку и всей семье, то экскурсионные туры на нг в Финляндию будет самым лучшим подарком. Одной из новогодних традиций является проведение ежегодного фестиваля снега и льда. Талантливые люди возводят из льда целые отели и гостиницы, в которых даже напитки подаются в ледяных бокалах. Всё это очень привлекает туристов.

Чехия. Каждый город богат и разнообразен своими достопримечательности. Прага славится своими кафедральными соборами, Карловым мостом и Врацлавской площадью. Можно заранее спланировать автобусный тур в Европу на нг и посетить самые интересные места. А также, познакомится с новогодними традициями местного населения. Чехи в новогоднюю ночь выходят на главную площадь, где происходят гуляния с национальными угощениями. После боя астрономических часов принято посетить Карлов Мост и загадать желание возле статуи Яна Непомуцкого. Такой экскурсионный тур в Европу подойдёт как для семейных пар с детками, так и для молодёжных компаний.

Франция. Ежегодно тысячи туристов посещают эту страну и выбирают экскурсионные туры на НГ. Одна из самых известных французских традиций в этот праздник - это поджигания полена. Его предварительно изготавливают на Рождество и стоит оно до Нового Года. Главные достопримечательности страны - это Собор Парижской Богоматери, Версальский дворец, Лувр, Эйфелевая башня, Триумфальная арка и ещё много других исторических прекрасных мест. Франция подходит для отдыха всей семьёй, для свадебной фотосессии, романтического путешествия и дружной компании.

Испания. Великолепная страна, куда стоит рассмотреть новогодние туры с экскурсиями. Множество достопримечательностей находится в разных уголках этой солнечной и тёплой страны. Дворец архитектуры и истории Альгамбра, Саграда-Фамилия - знаменитый собор Антонио Гауди, Парк Гуэль, который славится своими живописными пейзажами, где расположен парк с музеем и невероятной красоты ансамбль из скульптур и лестниц. Страна славится богатыми виноградниками и поэтому множеством традиций связано именно с этим фруктом. Одна из новогодних традиций гласит, что нужно успеть съесть 12 виноградин во время боя курантов и на каждую из них загадать желание. Если успеете - желание обязательно исполнится!

Грузия - страна с многовековой историей и большим количеством достопримечательностей. Монастырь Джвари, пещера Уплисцихе, Троицкая церковь, гора Казбек и другие памятные места всегда открыты к посещению туристами. А вот на Новый Год местные жители устраивают настоящие гулянья со своими традициями и обычаями. Елка у них носит название чичилаки и сделана она из веточек орешника. Также сам праздник именуется Днём Святого Басила. Вы можете подобрать новогодние туры с экскурсиями и окунуться в совершенно другую культуру грузинского народа.  

Япония. Достопримечательности Японии преследуют туристов практически на каждом шагу. Tokyo Skytree - телевизионная башня, буддийский храмовый комплекс Киёмидзу-дэра, храм Кинкаку-дзи, Святилище Фусими Инари и многие другие. На Новый Год существуют определенные традиции, характерные именно японцам. Вместо ёлки они устанавливают на улице и в доме кадомацу - новогоднее украшение. Оно создано по специальным правилам и защищает от злых духов.

Австралия. К достопримечательностям этой живописной страны относятся Сиднейский оперный театр, Великая океанская дорога, знамениты мост Харбор-Бридж, священная скала Улуру, песчаный остров Фрейзер и ещё масса других не менее интересных исторических и современных мест. Встреча Нового Года происходит в парке Виктория, где собираются все туристы и местные жители. Есть такая традиция: в первое утро нового года каждый член семьи шепчет другому своё новое имя, а другой родственник бьёт в барабан, чтобы злые духи не смогли повлиять на судьбу.

ЮАР. Достопримечательностями страны считаются Ботанический сад Кирстенбош, национальный парк Крюгера, остров Роббенэйланд, набережная Виктории и Альфреда, а также множество других восхитительных мест, которые порадуют туристов. На новогодние праздники жители также отмечают приход нового года большими застольями и шумными гуляньями. А также повсюду слышна стрельбы из ружей. Так местные жители приветствую наступающий год. В период январских каникул проходит знаменитый Карнавал Менестреля Кейптауна. Это грандиозное шествие танцоров, музыкантов и творческих коллективов в необыкновенных гримах и масках.

Подобрать экскурсионный тур на Новый год 2018 вам поможет команда турагентства АРТревел.кс тел. 099 97 18 726, 050 520 45 84, 050 853 32 57.

 

Будьте объективны