Популярные горнолыжные трассы Славского: цены на подъемники 2018

22 09 2017
Популярные горнолыжные трассы Славского: цены на подъемники 2018

На самой окраине Львовской области неподалеку от слияния рек Славской и Опир расположился посёлок Славское. Населенный пункт буквально окружен горами: Тростян, Плай, Прислоп, Плишка и прочие. Это и обеспечило поселку известность в качестве крупного горнолыжного курорта.

Самые популярные горнолыжные трассы Славского – это:

1.Гора Тростян. Является основной достопримечательностью посёлка. Именно здесь расположены лучшие трассы, на которых тренируется олимпийская сборная Украины. Официально насчитывается 11 штук, чья общая протяжность составляет 22 километра. В наличие трассы для любой категории любителей горнолыжного спорта. Верхняя часть горы оснащена трассами среднего и сложного уровня, центральный склон имеет спортивную линию, часто недоступную для обычных туристов, а нижний склон является отличным местом для новичков. Длина каждой насчитывает от 1,5 до 2 километров. Подъемники Тростяна являются преимущественно бугельными, и их насчитывается 9 единиц. Есть также канатная однокресельная дорога.

2. Гора Погар. В наличии наиболее близкая к посёлку трасса, которой был выдан сертификат Международной федерации горнолыжного спорта. Она вместе с ещё одной линией расположены на западном склоне горы. Главной особенностью трасс является освещение, которое позволяет кататься ночью. Они имеют длину от 700 до 800 метров и средний уровень сложности. Имеются два подъемника – бугельный и парнокресельная канатная дорога.

3.Гора Кремень. На ней находятся трассы, предназначенные для новичков в горнолыжном спорте. Если и ехать в Славское, трассы для начинающих лучше всего посетить здесь. Пологие склоны и отсутствие отвесных участков сделают обучение горным лыжам лёгким и приятным. Тем более предоставляются услуги инструкторов. На трассе находится пара бугельных подъемника, чья длина составляет 600 и 1000 метров.        

Прочие горнолыжные спуски в Славском расположены на горах Менчил, Пысана и Высокий Верх. Цены на подъемники зависит от горы, на которую требуется взобраться. Например, полный абонемент на все подъемники Тростяна будет стоить 420 гривен, а Высокого Верха – 300 гривен.

Отдых в Славском идеально подойдет для любой категории любителей горнолыжного спорта, будь то новички или профессионалы. Для них приехать в Славское, горнолыжный курорт которого принимает даже олимпийскую сборную страны, будет незабываемым опытом.    

 

Будьте объективны