Отдых в Бердянске 2017|Развлечения☼Проживание☼Инфраструктура

22 12 2016
Отдых в Бердянске 2017|Развлечения☼Проживание☼Инфраструктура

Бердянск принято считать одним из самых популярных курортных центров, которые расположены на берегу Азовского моря. Ежегодно в это место приезжает большое количество туристов с Украины и стран зарубежья для того, чтобы насладиться отдыхом и получить комплексное оздоровление всего тела.
Курорт Бердянск находится в южной части Запорожской области. Расстояние от Бердянска до Мариуполя составляет 84 км, до Симферополя – 366 км.
Отдых в Запорожской области в городе Бердянск принято считать жемчужиной Приазовья. Он находится вдали от шумных, загрязняющих природу предприятий, поэтому приезжая на курорт можно быть полностью уверенным, что ничто не угрожает здоровью и безопасности. Отдых в Бердянске считается одним из самых недорогих и доступных.

Достопримечательности курорта
Достопримечательности в Бердянске, которые будет интересно посетить каждому:
- зоопарк «Сафари», где живут самые редкие и экзотические животные;
- Бердянский аквапарк, о котором непременно слышал каждый житель Украины. В этом месте найдутся развлечения не только для малышей, а и для их родителей;
- дельфинарий, в котором можно полюбоваться на дельфинов и насладиться их трюками;
- кинотеатр «Космос».
Также много развлечений в Бердянске можно встретить на местных пляжах, где есть большое количество горок, батутов, бананов, площадок для детей, катание на лодках, катерах, водных мотоциклах и др. В городе есть много магазинов, ресторанов, баров, кафе, рынков, дискотек и ночных клубов, памятников архитектуры.


Экскурсии
Самые интересные экскурсии в Бердянске:
- путешествие в Национальный заповедник Аскания Нова;
- Приморский историко-этнографический музей;
- Мелитопольский историко-археологический заповедник «Каменные могилы».

Проживание
Во время курортного сезона в Бердянске есть разные виды условий для проживания: отели, базы отдыха, гостиницы, курорты, пансионаты. Для проживания в Бердянске можно индивидуально подобрать жилье в соответствии к требованию к комфорту и финансовым возможностям. Большое количество пансионатов и санаториев в Бердянске построены прямо на берегу Азовского моря, с их окон можно увидеть невероятно красивый морской пейзаж.
Отдых в Бердянске частный сектор – отличное решение для тех, кто хочет провести свой отпуск в небольшом отдельном доме. Такое жилье чаще всего стоит немного дешевле, чем проживание в обычном отеле. На сайте More.ks можно найти отдых на любой вкус. Цены на отдых в Бердянске 2017 доступные, поэтому провести отпуск в этом месте сможет каждый.


Как добраться до курорта
Многих интересует вопрос - «Как добраться в Бердянск?». В этот курортный центр можно добраться на личном автомобиле или на общественном транспорте. Добраться в Бердянск можно автобусом из любого города. На поезде без пересадок до Бердянска можно доехать с нескольких городов: Киева, Запорожья и Харькова. Но с железнодорожного вокзала постоянно курсируют маршрутные такси в разных направлениях.

Будьте объективны