Новый год в Карпатах 2018 - цены и развлечения

05 09 2017
Новый год в Карпатах 2018 - цены и развлечения

Новый Год - это праздник радости, безудержного веселья, праздничных фейерверков и ароматный запах спелых мандарин. Очень важно встретить Новый Год наилучшим образом, чтобы набраться сил и энергии на будущий год. Впереди ждут новые горизонты, цели и вершины, которые нужно будет покорить. Максимум вдохновения и положительного заряда необходимо взять от празднования Нового Года.

Как и где отмечать Новый год, каждая семья решает индивидуально. Многие предпочитают уезжать в путешествия, чтобы посетить новые и интересные места, другие выбирают пляжный релаксирующий отдых на тёплых курортах мира. Есть сторонники активного отдыха, которые выбирают горнолыжные курорты европейских стран: Австрия, Польша, Германия, Франция. Но большинство наших соотечественников отдаёт выбирают отдых в Карпатах на Новый год 2018.  

Наиболее популярным считается курорт Буковель. Его предпочитают из-за мягкого климата, развитой инфраструктуры и, конечно, огромного вида горнолыжных трасс. Стоит отметить, что необязательно встречать Новый год 2018 именно в Буковеле. Буковель – самый дорогой горнолыжный курорт не только в Украине, но и за его пределами. Здесь не только проживание, но катание на горнолыжных спусках стоит дороже, чем на менее известных курортах. Бывалые лыжники знают, что ски-пассы на подъемники Буковеля лучше брать значительно раньше, чем наступит зима, поскольку летом на ски-пассы действуют акции. Также цены на жилье в Буковеле на Новый год значительно увеличиваются, поскольку это так называемый «высокий сезон». Тем не менее, не стоит питать надежд, что в последний момент вам удастся забронировать хорошие номера в Буковеле или Полянице – чем лучше номер, тем больше вероятность, что его забронируют заблаговременно. Никому не хочется встречать Новый год в плохих условиях. Еще с лета отели Буковеля принимают бронь на Новый год, при этом раннее бронирование возможно по цене прошлого года. Большинство отелей определяются с ценами на Новый год к концу сентября.

Лыжники со стажем знают, что жилье в Яблунице, Ворохте, Татарове или Ясинях дешевле на Новый год, чем в Буковеле, а условия проживания – примерно на том же уровне. Расстояние от этих сел до Буковеля – максимум 20 км. Здесь регулярно ходит общественный транспорт, а также многие частники предлагают трансфер до горнолыжного комплекса. Экономия на проживании в таком случае составит приличную сумму.

Разумеется, что Новый год в Карпатах 2018 – это не только Буковель. Есть другие популярные и не очень курорты, где празднование НГ пройдет интересно, весело и незабываемо. Тем, кто предпочитает горнолыжный отдых в Карпатах можно рассмотреть следующие варианты:

Драгобрат. Сразу стоит отметить, что цены на проживание, развлечения и заведения гораздо ниже, чем в Буковеле. Но и разнообразие инфраструктуры также отличается в меньшую сторону. Отдельного внимания заслуживает дорога до курорта. Самостоятельно доехать будет достаточно сложно, так как путь длинный и опасный. Лучше будет воспользоваться услугами перевозчиков. Колоритные колыбы, рестораны и бары - всё это также представлено в Драгобрате, хотя и не в таком разнообразии, как в Буковеле. Дискотеки в Драгобрате проходят на территории нескольких отелей, т.е. потанцевать не факт, что удастся настолько, как того хотелось бы.  

Преимущество Драгобрата – это хорошая горнолыжная трасса, предназначенная уже для лыжников-профи и среднего уровня. Новичкам здесь ловить нечего, хотя и есть маленький бугельный подъемник. Живописный пейзаж покорит всех сторонников горных красот, а чистый воздух наполнит организм здоровьем, бодростью и свежестью. Особенно красиво наблюдать за пейзажем в ясную погоду – если в Драгобрате туман – полюбоваться красотами гор не очень получится.

Славское. На этом курорте представлено 12 горнолыжных трасс, которые предназначены как для профессиональных лыжников, так и для новичков. Славское – идеальный курорт для отдыха с детьми. Климат здесь также очень мягкий, а зима ничем не отличается от зимней погоды в Буковеле. Множество небольших уютных кафе, закусочных и ресторанов с удовольствием познакомят вас с национальной кухней и не оставят голодными. В удобное для вас время можно посетить одно из заведений, вкусно покушать и выпить ароматного чая с добавлением горных трав.

Большинство местных жителей сдают жилье в аренду недорого, хотя на Новый год повешение цены все же наблюдается. Но новогодние праздники обычно питание уже входит в стоимость проживания, даже если вы остановились в частном доме. Проживание в Славском по цене ниже, чем в Буковеле, а многообразие выбора среди местных усадеб приятно порадует.

Славское – довольно большой курорт. За последние 5 лет его инфраструктуру сильно изменилась, а уровень предлагаемых услуг заметно повысился. Помимо частного сектора Славское предлагает шикарные отели возле подъемников, а также уютные деревянные коттеджи.  На Новый год в Славском проводятся различные театрализованные спектакли в лучших национальных традициях. Отели и комплексы отдыха Славского предлагают новогодний банкет, который также предполагает развлекательную программу.

В Славское удобно добираться, поскольку здесь есть железнодорожный вокзал, где регулярно ходят как пригородные электрички со Львова, так и поезда.  

Верховина. Оптимальный курорт для новичков горнолыжного спорта или для лыжников со средним уровнем подготовки. Жильё здесь недорогое, а трасса представлена на горе Пушкарь, протяженность которой 380 метров.

Межгорье. Экскурсионная Мекка Карпат. Здесь есть и горнолыжные подъемники, и регулярные экскурсии, а колоритные сауны. Межгорье на Новый год подойдет для людей, которые хотят насладиться красотой карпатских гор, попариться в чанах, отведать национальных карпатских блюд и посетить интересные экскурсии. Это место для спокойного семейного отдыха. Можно остановиться на проживании в с. Подобовец. Здесь представлено несколько зеленых трасс, которые для начинающих лыжников будут очень актуальны. Если возникнет желание, то можно доехать до горнолыжных курортов «Затишок» и «Боржавські полонини», которые находятся поблизости. Также, можно проехаться в соседнее село Пилипец и прокатиться там на трассах средней сложности.

Бальнеологические курорты Карпат, такие как Моршин, Сходница, Трускавец, Солотвино, Квасы также приглашают встретить Новый год 2018 на их территории. Не смотря на то, что эти места принято считать здравницей, они на Новогодние праздники также заполнены. Согласитесь, приятно после новогодней ночи первого января попить щелочной водички из природных минеральных источников.

Новогодняя ночь в Карпатах 2018

Очень колоритно, романтично и незабываемо можно встретить Новый Год. Все гостиничные комплексы, отели и частные усадьбы Карпат предлагают вкусные банкеты с блюдами национальной кухни в сочетании с традиционной развлекательной программой. Независимо от стоимости проживания и местонахождения отелей, новогодняя ночь будет отлично организована, подарит максимум положительных эмоций и впечатлений.  Во время бронирования номеров на Новый год в Карпаты, вам сразу предложат выбрать меню и несколько вариантов встречи Нового Года. Стоит новогодний банкет в Карпатах по-разному – цены зависят от курорта, уровня отеля и количества развлечений. В среднем в хорошем отеле 4* стоимость – 1,5-2 тыс. грн за человека.

Экскурсии и развлечения в Карпатах на Новый год 2018

Для тех, кому наличие горнолыжных трасс и катание на них не принципиально, могут насладиться разнообразными сеансами спа-процедур, провести время в сауне, попариться в бане и получить удовольствие от купания в знаменитых карпатских чанах. Альтернативой может стать посещение интересных мест, дегустация разных сортов вин, шоппинг и поездки в сувенирные лавки, а также подъемы на гору. В этот период проходит множество новогодних праздничных гуляний, и, конечно, можно встретить вертепные театры на улице в Рождество. Для самых смелых и активных есть предложения по катанию на упряжках хаски, занятия сноутюбингом и зорбингом. Идеальным местом для подобного отдыха будет Яремче. Новый год здесь пройдет очень насыщенно и активно. С Яремче начинаются многие экскурсионные маршруты по достопримечательностям Карпат: на г. Говерлу, на водопады, Скалы Довбуша, на Буковель и т.д.

Отдых в Карпатах 2018 – цены на проживание

Один самых высоких сезонов, когда количество туристов колоссально большое – это, конечно же, новогодние праздники. Аналогично росту популярности курортов в этот период увеличиваются и цены на жильё. Например, в Буковеле, в этот период рост цен увеличивается в 3-4 раза по сравнению с невысоким сезоном. Стоит побеспокоиться о выборе жилья и его бронировании заранее, так как сделать это накануне путешествия практически невозможно. Учитывая то, что многие отели бронируют летом номера по ценам прошлого года, будет целесообразно запланировать отдых заблаговременно.

Отдых в Карпатах на Новый год 2018 может быть абсолютно разным. Всё зависит от пожеланий и предпочтений туристов. Но в одном можно быть уверенным на 100% – свежий горный воздух, заряд бодрости и жизненных сил, море позитива и радости гарантированы на весь период отдыха.

 

Будьте объективны